校长信箱
当前位置: 两办首页 >> 校长信箱

世界杯买球万博校长信箱欢迎您

发布日期:2017-07-10   点击率:

如果您有问题,请您首先向相关职能部门反映。

如果您已向相关职能部门反映没有得到答复,或者您对得到的答复不满意,请您致信:yld@lit.edu.cn

 

温馨提醒

 

1. 您可以就下列问题向校长信箱来信:

(1)涉及学校改革、发展、稳定方面的意见建议;

(2)关系师生员工切身利益的问题;

(3)有关部门不受理或对其处理结果不满意的问题;

(4)反映有关人员的问题;

(5)其他需要学校研究解决的问题。

2.为提高来信办理效率,请您一封信只提一个问题或同一类问题。不同类别的问题,请分别提交邮件。

3.建议您尽量详细地描述所反映问题和诉求事项,如反映材料内容较多,可作为附件进行上传。

4.来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。凡出现有侮辱人格、恶意攻击、不健康及其他法律禁止的内容,将直接删除、不予答复。

5.请提供真实姓名、回信邮箱、电话号码等有效个人信息,以便学校对所反映问题进行核实与回复。凡未注明真实姓名及有效联系方式的,只作一般工作建议参考,不予回复。

6.对于已经答复过的事项,本信箱可不予受理。请勿就答复过的问题重复提交信件。

7.对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,校长信箱不予受理。

感谢您对我们工作的支持与配合!

如有疑问,请联系两办机要信访科。联系电话:0379-65928005。